Unser Team:

 

 

Peter Sauer
Geschäftsleitung und Programmplanung
Musik, Literatur, Studienreisen
Telefon: 08441 27-444
E-Mail:  peter.sauer@landratsamt-paf.de
 


 

Melanie Bayerlein
Programmplanung
Fremdsprachen, Pädagogik, Psychologie, Junge vhs
Telefon:  08441 27-4560
E-Mail:   melanie.bayerlein@landratsamt-paf.de

 


 

Michael Hagn
Programmplanung
Gesellschaft, EDV-Kurse, Berufliche Bildung, Gesundheit, Fotografie
Unterstützung der vhs-Zweigstellen 
Telefon:  08441 27-445
E-Mail:   michael.hagn@landratsamt-paf.de

 



Lucie Nothnagel
Deutsch als Fremdsprache
Telefon:   08441 27-449
E-Mail:    lucie.nothnagel@landratsamt-paf.de

 


 


Irene John
Deutsch als Fremdsprache, Verwaltung
Telefon:   08441 27-442
E-Mail:    irene.john@landratsamt-paf.de

 


 

Nina Haslauer
Deutsch als Fremdsprache, Verwaltung
Telefon:   08441 27-441
E-Mail:    nina.haslauer@landratsamt-paf.de

 

 


Heidi Galster
Bewegung & Fitness
Telefon: 08441 27-447
E-Mal:   vhs@landratsamt-paf.de
 

 


 


Eva Spindler
Sekretariat, Teamassistenz
Telefon:   08441 490480
E-Mail:    vhs@landratsamt-paf.de

 


 


Susan Ilschner
Sekretariat, Teamssistenz
Telefon:    08441 490480
E-Mal:     vhs@landratsamt-paf.de

 



Auch in unseren Zweigstellen haben Sie Ansprechpartner vor Ort